Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Введение в рыболовный туризм


Изменение туристических привычек и особенности большинства стран, богатых водными ресурсами, служат обоснованием для развития рыболовного туризма – туристической отрасли, большей частью забытой в последние годы.


Благодаря рыболовному туризму становится возможным привлечение большего числа посетителей в красивые, но менее развитые регионы. Несмотря на это, рыболовный туризм редко оказывается в центре внимания схем развития туризма, более того, ему даже редко уделяется внимание. Данные схемы уделяют значительно большее внимание охотничьему туризму, клиенты которого, возможно, и платят больше, однако который в то же время является менее массовой отраслью туризма. Помимо этого, зачастую нелегко решить, является ли рыболовный туризм формой экотуризма или активного туризма.
В то время как ведутся споры о классификации рыболовного туризма, требует развития устойчивое использование водных ресурсов в горных регионов. Данные богатые водными ресурсами регионы могут обеспечить рост доходов и возможности занятости за счёт рыболовного туризма, опирающегося на рыбоводство.
Рыболовный туризм является комплексной отраслью. По этой причине, кроме рыболовных услуг, доходы также могут генерироваться за счёт магазинов, ресторанов и проживания туристов. Помимо доходов от рыболовных и дополнительных услуг, сохранение рыб и их мес то обитаний, управление ими и поддержание биологического разнообразия могут также принести общественную и финансовую пользу (Brainerd, 2010).
Целью настоящего справочника является снабжение рыбоводов, форелеводов и ответственных лиц, принимающих решения на местах, необходимой основной информацией и деталями, относящимися к рыболовному туризму в общем и рыболовным турам на форель в частности.
С целью удовлетворения интереса к отдельным конкретным деталям руководство снабжено глоссарием, таблицами и приложениями. Для облегчения определения и нахождения дополнительной информации слова, пояснённые в глоссарии, выделены курсивом и отмечены звёздочкой (*).