Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

РЫБОЛОВНЫЙ ТУРИЗМ

Экономическое значение любительского рыболовства непрерывно растёт во всём мире. Результаты этого роста могут быть суммированы следующим образом.


Наиболее значительные изменения наблюдаются на рынке рыболовных снастей. Рыболовы-любители, как правило, покупают всё более дорогостоящие снасти, вследствие чего, например, они имеют различные снасти для различных методов ловли. За последние годы увеличились продажи комбикормов, искусственных и естественных приманок.
В большинстве стран рыболовные снасти импортируются, тогда как искусственные и живые приманки и корма производятся на месте, в пределах страны.
Другим важным результатом любительского рыболовства является то, что оно обеспечивает рыбоводам стабильный и непрерывно растущий рынок. Это объясняется тем, что естественное пополнение рыбных запасов постоянно уху дшается, поскольку природа не может удовлетворить спрос со стороны растущего количества рыболовов. Недостаток рыб, как хищных, так и мирных, восполняется за счёт стад, воспроизведённых в рыбопитомниках и выращенных на рыбных хозяйствах.
Рыболовный туризм генерирует допол ни тельные доходы, а использование есте ственных водных ресурсов для промыслового и любительского рыболовства создаёт много рабочих мест.

 


Наиболее популярные
среди рыболовов пресноводные
виды рыб
Семейство Acipenseridae – Осетровые
Семейство Salmonidae – Форель, лосось,
дунайский лосось,
сиговые
Семейство Esocidae – Щука
Семейство Characidae – Тамбаки, паку
Семейство Cyprinidae – Сазан/карп, жерех, лещ
Семейства Siluridae,
Ictaluridae, Bagridae,
Pangasiidae и
Clariidae – Cомы
Семейство Centrarchidae – Чёрные окуни
Семейство Latidae – Нильский окунь
Семейство Percidae – Судак
Семейство Cichlidae – Тиляпия