Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рыболовство в естественных водоёмах

Во многих странах любительское рыболовство происходит главным образом на естественных водах, например, реках, озёрах и старицах. Лицензии на эти участки выдаются их арендаторами. Несмотря на большие размеры данных водоёмов, правильное управление ими подразумевает их регулярное зарыбление и охрану.


Как правило, рыба ловится с берегов рек и озёр, хотя иногда также разрешается использование лодок. Это может иметь благоприятные воздействия, содействуя развитию других услуг, таких как прокат лодок, их хранение, причальные услуги и т.д.
В регионах, прорезанных сетью рек и каналов, может существовать и несколько отличающийся способ рыболовства с использованием лодок. В этом случае рыболовы-любители попадают на лодках в места ловли, недоступные другими видами транспорта. Рыболовов также может сопровождать проводник, обучающий их методам рыболовства и помогающий при ловле рыбы.
Наиболее популярными местами ловли среди естественных водоёмов являются небольшие озёра, поскольку, при регулярном зарыблении, они отличаются высокой плотностью рыбы. Данные участки могут хорошо охраняться и рыболовы, особенно менее опытные, могут рассчитывать на большие уловы (см. иллюстрацию 2).
Как правило, однодневные лицензии на речки и затопленные карьеры стоят дороже, но рыболовы не должны дополнительно платить за пойманную рыбу. В этих местах получает всё большее распространение раздел прибрежной зоны на участки, постройка дач и появление индустрии гостеприимства.

 

 

Рыболовные разрешения и лицензии, и на что они дают право

В странах, где любительское рыболовство является хорошо организованным сектором туристической индустрии, рыболовные разрешения и однодневные лицензии не только позволяют их покупателю ловить рыбу, но и определяют условия ловли.
Рыболовные разрешения: В большинстве стран для занятия любительским рыболовством необходимо получить государственное разрешение. Оно может быть получено после успешного экзамена, на котором кандидаты должны продемонстрировать свои знания о видах рыб, размерных ограничениях, открытых и закрытых сезонах и т.д.
Лицензии: Лицензии действительны на один конкретный водоём, арендатором которого они и выдаются. Лицензия может быть выдана на один или несколько дней, на неделю или даже на год. В лицензии также оговариваются ограничения, относящиеся к данному участку.


Рекомендуемое оборудование и услуги рыболовных баз
1. Место для чистки рыбы
2. Морозильник для рыбы, которая будет унесена, но ещё не очищена
3. Барбекю для приготовления пищи под открытым небом
4. Место, куда можно запереть рыболовные принадлежности
5. Услуги для семей:
• детская площадка
• крытое пространство с игрушками и играми
• плавательный бассейн или пруд
• площадка для загара с шезлонгами
• катание на пони на корде (возможно, в сотрудничестве с местной конюшней)