Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приложение 16 Кормушка с пневматическим механизмом

Приложение 16 Кормушка с пневматическим механизмом

Кормушка полностью безопасна для рыб, людей и окружающей среды, не содер-жит радиоактивных компонентов, озоноразрушающих и других вредных веществ.


Использование высококачественных кормов в рыбных хозяйствах требует постоян-ного совершенствования технологии их внесения. Эффективный рост рыбы при опти-мальном расходе корма становится возможным только при точной дозировке и кратно-сти кормления. При ручном кормлении этого трудно добиться. Автоматизация кормле-ния решает эту задачу и экономит время на выполнение технологических операций, облегчает труд. Такая кормушка не требует постоянного обслуживания. С помощью пневматического механизма корм разбрасывается по поверхности пруда без потерь. Отсутствует крошение корма и пыль (в отличие от кормушек с механическими узлами). Струя воздуха от компрессора выталкивает заданную порцию корма из устройства, и образующийся воздушный поток разбрасывает его до 5 м от кормушки. Такая кормушка пригодна для кормов с размером гранул 0–7 мм, благодаря специальному точному дозирующему устройству не происходит заеданий устройства и заторов корма. Бункеры на 10, 20, 40 и 60 кг имеют особую форму и свойства, которые исключают вероятность зависания корма в кормушке. Крышка бункера плавно открывается рукой и удобно фик-сируется. Кормушки с бункером на 40 и 60 кг могут быть снабжены подставками из нержавеющей стали.
Кормушки с пневматическим механизмом поставляются в различных вариантах. Все модели начинают работать при подключении к сети 230 В. Автоматическое кормление с помощью данных кормушек осуществляется по времени. Для этого имеется маленький блок управления, который прикреплен в удобном месте к корпусу бункера (можно использовать один управляющий блок для нескольких кормушек). Данное устройство автоматически равномерно распределяет корм на нужное количество кормлений с уче-том суточного прироста рыб. Кормушка состоит из контейнера для хранения рыбного корма, раздаточного механизма и блока управления. Корм выдается с помощью специального механизма, управляемого электронным блоком, и дозируется согласно установленным в этом блоке параметрам.

Приложение 16 Кормушка с пневматическим механизмом